На 42 рубля для школы купили 6 одинаковых мяцей и 6 рюкзаков. Цена мяча 3 рубля. Сколько стоили все рюкзаки?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:48
    0
    6*3=18-стоимость мячей

    42-18=24-стоимсоть рюкзаков

    24/6=4-стоимость 1 рюкзака

    ответ: стоимость всех рюкзаков 24
  2. 21 августа, 11:30
    0
    42 - (3*6) = 24

    это все рюкзаки. а если нужно за один, то 4 руб.