путешественники несут несколько рюкзаков по 6 кг каждый и несколько рюкзаков общей массой 60 кг. Сколько рюкзаков массой по 6 кг, если общая масса всех рюкзаков 96 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:57
    0
    1) 96-60=36 (кг)

    2) 36:6=6 (рюк) - по 6 кг

    ответ: 6 рюкзаков
  2. 28 января, 08:31
    0
    1) 96-60=36

    2) 36:6=6 - рюкзаки массой 6 килограмм.

    Ответ: 6 рюкзака массой 6 килограмм.