Путешественники несут несколько рюкзаков массой по 6 кг каждый и несколько рюкзаков общей массой 60 кг. Сколько у путешествиников рюкзаков массой по 6 кг, если общая масса всех рюкзаков 96 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:37
    0
    Х-количество рюкзаков по 6 кг

    6 х+60=96

    6 х=96-60

    6 х=36

    х=6 - рюкзаков по 6 кг.

    Проверка: 6*6=36 кг + 60 кг=96 кг
  2. 7 июля, 06:11
    0
    96-60=36 (кг) - масса рюкзаков по 6 кг (общая)

    36:6=6 (шт) - рюкзаков по 6 кг