Вычислитие и выполните проверку умножением: а) - 15:3. б) 21: (-7). в) - 24: (-8). г) 0: (-4)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:17
    0
    А) - 15:3=-5

    -5*3=-15

    б) 21: (-7) = - 3

    -3 * (-7) = 21

    в) - 24: (-8) = 3

    3 * (-8) = - 24

    г) 0: (-4) нет корней, так как на 0 делить нельзя

    а остальное можно проверить по таблице умножения на обратной стороне тетради ...