Решите квадратное уравнение 5 х+3 х-2=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:11
    0
    5x+3x=0+2

    8x=2

    x=8:2

    x=4
  2. 7 апреля, 12:24
    0
    5x²+3x-2=0

    D=9+4*5*2=49

    x1 = (-3+7) / (2*10) = 4/20=0.2

    х2 = (-3-7) / 20=-10:20=-0.5