Площадь прямоугольника 63,91 м, а ширина 8,3 м. Во сколько раз периметр этого прямоугольника больше периметра квадрата, площадь которого равна 25 дм?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:04
    0
    Периметр прямоугольника: 63,91+63,92+8,3+8,3=144,42 Если площадь квадрата равна 25, то его сторона равна 5, значит, его периметр равен 5*4=20 144,42/20=7,221 Ответ: в 7,221 раз.