Решите уравнение| 2 х-3|=3-2x

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:11
    0
    |2x-3|=3-2x ОДЗ: 3-2x≥0 x≤1,5

    |2x-3| = - (2x-3)

    Это равенство будет выполняться, если 2x-3=0 2x=3 x₁=1,5 и x₂=0.

    Ответ: x₁=1,5 x₂=0.
  2. 17 апреля, 14:27
    0
    |2x-3|=3-2x 3-2x≥0 - 2x≥-3 x≤1,5

    2x-3=3-2x

    4x=6

    x=1,5

    3-2x=3-2x

    x=0

    ответ x=1,5 x=0