В большой бидон помещается 15 л. молока а в банку-5 часть молока из бидона. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок чтобы разлить в них молока из трех полных бидонов?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:26
    0
    15:5=3 литра входит в банку

    15*3=45 литров это три бидона

    45:3 = 15 банок

    Ответ: понадобится 15 банок
  2. 17 апреля, 14:40
    0
    Найдем, сколько вмещается в банку:

    15 - 1

    x - 1/5

    x = 15*1/5 = 3 литра входит в одну банку.

    Количество молока в 3 бидонах: 3*15 = 45 литров.

    И количество банок: 45/3 = 15 банок.