В большой бидон помещается 15 литров молока, а в банку-пятая часть молока ил бидона. Сколько литров молока входит в одну банку?

Сколько нужно банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:56
    +1
    15/5=3 литра в банке

    15*3=45 л в трех бидонах

    45/3=15 банок

    Ответ 15 банок
  2. 31 октября, 02:49
    0
    В банку помещается одна пятая часть молока из бидона, то есть 15 от 15 литров. 1/5 * 15=3 литра - помещается в банку. Молоко из трех полных бидонов - 15*3=45 литров. 45:3=15 банок - нужно, чтобы разлить в них молоко из трех полных бидонов. Ответ: 3 л; 15 банок.