В большой бидон помещается 15 л молока, а в банку-пятая часть молока из бидона. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок, чтобы разлить в них молоко из трех полных бидонов?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:57
    0
    в банку молока помещается 1/5 часть молока из бидона, следовательно в банку молока помещается 15*1/5=3 литра молока.

    в трех бидонах 15*3=45 литров молока, из этого следует что банок потребуется 45/3=15 банок
  2. 5 июля, 16:01
    0
    3 литра входит в одну банку, 45 л. в 3-х бидонах, 45:3=15 банок