В магазин привезли 150 кг конфет. В первый день продали 30% всех конфет. Сколько было продано в первый день конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 06:18
    0
    30%=0,3 части всех конфет.

    150*0,3=45 кг конфет продано в первый день.

    Ответ: 45 кг.
  2. 27 июня, 09:17
    0
    150*30% = 150:100*30 = 1,5*30 = 45 кг конфет продали в первый день.