Определите плотность вещества в г/см3, если 5 дм3 этого вещества имеют массу 35 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:34
    0
    V = 5 дм³=5000 см³

    m = 35 кг = 35000 г

    Плотность р=m/V=35000/5000=7 г/см³