От места а до места в растоянием 209 км автобус за первый час проехал 3/11 всего пути а за вторую 50% остатка. Сколько км автобус проехал за 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:04
    0
    1) 209 : 11*3 = 57 (км) проехал за 1 час

    2) 209 - 57 = 152 (км) осталось проехать

    3) 152 : 2 = 76 (км) проехал за 2-ой час

    4) 57 + 76 = 133 (км)

    Ответ: 133 км проехал автобус за 2 часа.