Масса арбуза 12 кг. Тыква на 2 кг легче арбуза. Дыня на 3 кг легче тыквы. Найти массу тыквы и массу дыни.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:44
    0
    1) 12-2=10 (кг) - масса тыквы

    2) 10-3=7 (кг) - масса дыни
  2. 31 марта, 18:25
    +1
    12-2=10 кг масса тыквы

    10 - 3=7 кг масса дыни