В магазине за три дня продали всего 107 кг конфет. Известно, что во второй день было продано на 3 кг конфет больше, чем в первый, а в третий день было продано конфет в 2 раза больше чем в первый. Сколько килограммов конфет было продано во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:40
    0
    1 день-х

    2 день - х+3

    3 день - 2 х

    х+х+3+2 х=107

    4 х=104

    х=26-1 день

    26+3=29 - 2 день

    26*2=52 - 3 день