В магазине за три дня было продано всего 107 кг конфет. известно что во второй день было продано на 3 кг. Конфет больше чем в первый, а в третий в 2 раза больше, чем в первый. Сколько кг. Конфет было продано во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:56
    0
    Х в первый

    х+3 во второй

    2 х - в третий

    вместе х+х+3+2 х или 107

    х+х+3+2 х=107

    4 х+3=107

    4 х=104

    х=104/4

    х=26 кг в первый день

    х+3=29 кг во второй день