В магазине продали за 3 дня 192 конфет. В первый день продали 62,5% всех конфет, во второй день продали 2/3 оставшихся конфет. Сколько килограммов конфет продали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:07
    0
    1) 192=100%

    x = 62.5%, тогда x = 192*62.5/100=120 кг конфет продали в первый день

    2) 192-120 = 72 - остаток

    3) 72/3*2=48 кг конфет продали во второй день

    4) 72-48=24 - кг продали в третий день
  2. 6 мая, 01:26
    0
    192*62,5/100=120 кг продали в первый день

    192-120=72 кг осталось

    72/3*2=48 кг продали во второй день

    72-48 = 24 кг продали в третий день