В магазине продали за 3 дня 192 кг конфет. В первый день продали 62.5 % всех конфет, во второй день продали 2/3 оставшихся конфет. Сколько килограммов конфет продали в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:03
    0
    3 дня 192 кг 100%

    1 день - 62,5%

    1 день = 192*62,5/100 = 120 кг

    192-120 = 72 кг - осталось

    72*2/3 = 48 кг конфет продали во 2 день

    72-48 = 24 кг конфет продали в 3 день
  2. 16 сентября, 00:38
    0
    192*62,5/100=120 кг продали в первый день

    192-120=72 кг осталось

    72/3*2=48 кг продали во второй день

    72-48 = 24 кг продали в третий день