В 1 день изготовили 3/8 заказа, во 2 день 2/5 остатка от 1 дня, а в 3 день остальные 216 деталей. определите заказ по деталям!

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 11:03
    0
    216 деталей составляют 3/5 остатка от первого дня. 5/5-2/5 = 3/5. Это первое действие

    216 : 3/5 = 360 деталей. Это мы нашли остаток от первого дня. Это второе действие.

    360 деталей составляют 5/8 заказа. 8/8 - 3/8 = 5/8. Это третье действие.

    360: 5/8 = 576 деталей - весь заказ. Это четвертое действие.
  2. 6 декабря, 11:56
    0
    Общий 576 деталей. 3-216 деталей, 5-370 деталей, 8-576 деталей