За 3 дня рабочие изготовили 5376 деталей за 1 день они изготовили на 204 деталей больше чем за второй сколько деталей изготовили рабочие за 3 день если известно что за 2 день они изготовили 231 деталь? составь выражение и найди его значение?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:27
    0
    1) 231+204=435 (дет) - за первый день

    2) 435+231=666 (дет) - за два дня

    3) 5376-666=4710 (дет) - за третий день

    можно одним выражением:

    5376 - (231+231+204) = 4710 (дет)

    Ответ: 4710 деталей