За 3 дня рабочие изготовили 5376 деталей. За первый день они изготовили на а деталей больше, чем за второй. Сколько деталей изготовили рабочие за третий день, если известно, что за второй день они изготовили 231 деталь? Составь выражение и найди его значение, если а=204

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:58
    0
    А - за первый

    х=5376-231-а=5145-а = за третий

    5145-204=4941 дет за третий

    Хорошо посмотри еще раз условие, тут что-то не так!