Гусиница проползла по дереву 3 дм что составили 4 часть всего её пути

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:36
    0
    Проползла 3 дм=1/4 пути

    осталось - ?

    весь путь-? дм = 1 (одна целая)

    3:1/4=12 дм - весь путь

    12-3=9 дм - осталось проползти