Лодка за 6 дней проплыла 84 километра. Сколько дней понадобилось лодке, чтоб проплыть 98 километров

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:50
    0
    Составляем пропорцию:

    6 дней-84 км

    х дней-98 км, из нее находим, что:

    х = 6*98/84

    х=588/84

    х=7

    Ответ: за 7 дней
  2. 10 апреля, 22:51
    0
    84:6=14 (км) 98:14=7 (дн) Ответ: понадобится 7 дней