в одном мешке 56 кг муки, а в другом-24 кг, Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:23
    0
    1) 56+28=80 (кг) - всего муки

    2) 80/40=2 (кг) - в одном пакете

    3) 56/2=28 (п)

    4) 24/2=12 (п)

    Ответ: 28 пакетов для первого мешка, 12 для второго мешка.
  2. 21 апреля, 20:41
    0
    1) 56 + 24 = 80 кг всего муки

    2) 80 : 40 = 2 кг в 1 пакете

    3) 56 : 2 = 28 пакетов для 56 кг

    4) 24 : 2 = 12 пакетов для 24 кг