Дядя Фёдор приготовил 6 кг слив, 8 кг яблок и в 3 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать в Москву маме и папе. Так как в одну посылку можно положить только 18 кг фруктов, из оставшихся фруктов они решили сварить варенье. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:58
    0
    Груш : (6+8) •3=42 кг

    Значит всего фруктов 42+6+8=56

    Я не поняла, если надо распределить по посылкам, то 56:18=3 посылки и ещё 2 кг для варенья. А если одна посылка и остальное на варенье, то 56-18=38