Дядя Фёдор приготовил 9 кг слив, 7 кг яблок и в 2 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать в Москву маме и папе. Так как в одну посылку можно положить только 17 кг фруктов, из оставшихся фруктов они решили сварить варенье. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье, если в Москву дядя Фёдор отправил только одну посылку?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:53
    0
    31 кг они могут использовать
  2. 4 августа, 07:57
    0
    1. 9+7=16 (кг) - слив и яблок

    2. 16*2 = 32 (кг) - груш

    3. 32+16=48 (кг) - слив, яблок и груш вместе

    4. 48 - 17 = 31 (кг) - фруктов не поместилось в посылку

    Ответ: 31 кг фруктов Фёдор, Шарик и Матроскин смогут использовать, чтобы сварить варенье