Дядя Фёдор приготовил 4 кг слив, 9 кг яблок и в 2 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать в Москву маме и папе. Так как в одну посылку можно положить только 16 кг фруктов, из оставшихся фруктов они решили сварить варенье. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:39
    0
    (4+9) •2=26 (сколько груш)

    26-16=10 кг
  2. 27 декабря, 11:50
    0
    1) 4+9=13 кг сколько всего слив и яблок

    2) 13*2=26 кг сколько груш

    3) 26-16=10 кг Они смогут использовать чтобы сварить варенье