Дядя Фёдор приготовил 6 кг слив, 9 кг яблок и в 3 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать в Москву маме и папе.

Так как в одну посылку можно положить только 15 кг фруктов, из оставшихся фруктов они решили сварить варенье.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:05
    0
    1) 6+9*3=45 (фр.) - груши.

    2) 45 + (6+9) = 60 (фр.) - всего.

    3) 60-15=45 (фр.)

    Ответ: из 45 фруктов они решили сварить варенье.