Дядя Фёдор приготовил 5 кг слив, 8 кг яблок и в 2 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать в Москву маме и папе.

В одну посылку можно положить 10 кг фруктов.

Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье?

Ответ: кг.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:26
    0
    (8+5) * 2=26 груши

    26+13=39 всего

    39-10=26 кг Матроскина и Шарику