Дядя Фёдор приготовил 5 кг слив, 7 кг яблок и в 2 раза больше груш, чем слив и яблок, чтобы послать в Москву маме и папе. В одну посылку можно положить 18 кг фруктов. Сколько кг фруктов дядя Фёдор, Матроскин и Шарик смогут использовать, чтобы сварить варенье? Ответ:? кг.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:20
    0
    5 кг-слив, 7 кг-яблок, значит груш (5*7) = 35 Всего 5+7+35=47 47-18=29 кг на варенье