Стороны основания прямоугольника параллелепипеда равны 3 см и 6 см, а высота равна 8 см. найти площадь боковой и полной поверхности.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:53
    0
    Sб=2*с (а+в)

    Sп=2 * (ав+вс+ас)

    а=6

    в=3

    с=8

    Sб=2*8 (6+3) = 16*9=144

    Sп=2 * (6*3+3*8+6*8) = 2 * (18+24+48) = 2*90=180