Услоаие в магазин привезли 5 мешков риса по 40 кг в каждым и 5 мешков пшена по 35 кг в каждым в первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена сколько кг крупы осталось

продать

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:08
    0
    1) 40*5=200 кг риса всего 2) 35*5=175 кг пшена всего 3) 200+175=375 кг вся крупа 4) 120+140=260 кг крупы продано в 1 день 5) 375-260=115 кг крупы осталось продать