Периметр треугольника CDE равен 21 см Из вершины D выходят равные стороны медиана cm делит треугольник на два треугольника причем один из них имеет периметр на 3 см больше чем другой Найдите стороны данного треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:15
    0
    P = (CD + DE) + CE = 2CD + CE = 21 см (1) CM - общая сторона треугольниковDM = ME = >разница в периметрах треугольников = разнице СD - CE = 3 см = >CE = CD - 3 = > в (1) = >2CD + (CD - 3) = 213CD = 24CD = 8DE = CD = 8CE = P - 2*CD = 21 - 2*8 = 5 см