Угол CDE равен 120 о. Луч DF делит угол CDE на два угла, один из которых на 60 о больше другого. Найдите эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:10
    0
    Пусть угол СДФ - х, тогда угол ФДЕ - (х+60), а в сумме они составляют 120 градусов. Получаем уравнение

    х + х + 60 = 120

    2 х + 60 = 120

    2 х = 60

    х = 30

    Ответ угол СДФ = 30 градусов, а угол ФДЕ = 30 + 60 = 90 градусов