угол CDE - развернутый, угол abk составляет 20% угла cde, а угол mon равен среднему арифметическому углов cde и abk. найдите величину каждого из углов и постройте их.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:06
    0
    CDE=180

    20% от 180=180:100*20=1,8*20=36 градусов=ABK

    (180+36) : 2=216:2=108

    CDE=180

    ABK=36

    MON=108