угол ABC - прямой, угол DEK составляет 20% угла ABC, выполните действия: а) определите величину угла MON, которая равна среднему арифметическому величины углов ABC и DEK

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:03
    0
    Угол АВС=90 град.

    90 град.-100%

    ? град. - 20%

    90*20:100=90*0,2=18 град - угол DEK

    Угол MON = (90 град+18 град) : 2=54 град.
  2. 6 апреля, 17:27
    0
    угол АВС=90 градусов

    угол DEK=90*0,2=18 градусов

    угол МОN = (90+18) : 2=54 градусов