Угол abc прямой, dek составляет 40% от abc, а величина mon равна среднему арифметическому abc и dek. найдите величину каждого из трёх

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:13
    0
    ABC = 90°, т. к. он прямой

    DEK = 0.4*90 = 36°

    MON = (36° + 90°) / 2 = 63°