Угол ABC-прямой, угол DEK составляет 20% от угла ABC, а величина угла MON равна среднему арифметическому углов ABC и DEK. Найдите величину каждого их трёх углов и постройте их с помощью транспортира.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:29
    0
    1. ABC=90

    2. DEK=18 (100=90, 20=x; 100x=180; x=18)

    3. MON=54 (ABC+DEK/2; 90+18/2=54)