Сколько досок длиной 2 м шириной 30 см и толщиной 15 мм выйдет из бруса 140 дм имеющего в сечении прямоугольника 30 см*60 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:16
    0
    Объём доски=2*0,3*0,015=0,009 куб м

    Объём бруса=14*0,3*0,6=2,52 куб м

    2,52:0,009=280 досок выйдет из бруса.