Помогите

Сколько досок длиной 2

м, шириной 10

см и толщиной 20

мм выйдет из бруса длиной 80

дм, имеющего в сечении прямоугольник размером 30

см *

50

см?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:18
    0
    80 дм=800 см

    800*30*50=1200000 см/кубе объём бруса

    2 м=200 см

    200*10*20=40000 см/кубе объём доски

    1200000/40000=30 досок