Сколько досок длиной 2,5 м, шириной 20 см и толщиной 25 мм выйдет из бруса длиной 150 дм, имеющего в сечении прямоугольник размером 30 см х 40 см?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:25
    0
    150 дм = 15 м

    15 м / 2,5 м = 6

    40 см / 20 см = 2

    30 см / 25 ~ 1

    6*2*1=12 - это ответ