4 карандаша и 3 тетради стоят 96 рублей, а 2 карандаша и 2 тетради 54 руб. Сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:03
    0
    1 карандаш и 1 тетрадь стоят 54:2 = 27 руб.

    3 карандаша и 3 тетради стоят 27*3 = 81 руб.

    1 карандаш стоит 96-81 = 15 руб.

    7 карандашей и 7 тетрадей стоят 27*7 = 189 руб.

    8 карандашей и 7 тетрадей стоят 189+15 = 204 руб.

    Ответ: 204 руб.