Сколько досок длиной 3 м, шириной 15 см и толщиной 10 мм выйдет из бруса длиной 90 дм (в 1 дм = 10 см = > 900 см = 9 м), имеющего в сечении прямоугольник размером 30 см x 60 см?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:17
    0
    90 дм=9 м

    9 м/3 м=3

    30/15=2

    10 мм=1 см

    60/1=60

    3*2*60=360 шт

    или

    300*15*1=4500 см³-объем доски

    900*30*60=1620000 см³-объем бруска

    1620000:4500=360 шт