Запишите в виде равенства, используя:

1) переместительное свойство сложения:

-34 + (-56) ;

7 + (-12) ;

-3 + (-18) ;

2) сочетательное свойство сложения:

(7 + (-8)) + (-2) ;

(-3 + (-6)) + (-4) ;

-11 + ((-9) + 13).

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:27
    0
    1) - 34 + (-56) = - 34-56 = - 90

    7 + (-12) = 7-12 = - 5

    -3 + (-18) = - 3-18 = - 21

    2) (7 + (-8)) + (-2) = (7-8) + (-2) = - 1 + (-2) = - 1-2 = - 3

    (-3 + (-6)) + (-4) = (-3-6) + (-4) = - 9 + (-4) = - 9-4 = - 13

    -11 + ((-9) + 13) = - 11 + (-9+13) = - 11+4 = - 7