Оля перепрыгнула через верёвочку 18 раз, а света_только 10 раз. Поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:53
    0
    На сколько раз больше перепрыгнул через веревочку Оля?

    1) 18-10=8 раз
  2. 8 октября, 06:44
    0
    Оля прыгнула через верёвочку 18 раз, а Света только 10. Сколько раз прыгнул Тёма, если он прыгал больше их вместе взятых на 3 раза?

    1) 18+10=28 (раз) - прыгнула Оля и Света вместе

    2) 28+3=31 (раз)

    Ответ: 31 раз прыгнул Тёма