Длина медианы проведенной из вершины равнобедренного треугольника к основанию, равна 12 см. медиана разделяет равнобедоенный треугольник на два треугольника. Периметр одного из них равен 38 см. Найдите периметр данного равнобедренного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:48
    0
    38*2=76 см периметр двух треугольников

    12*2=24 см длины внутренних двух сторон, не входящих в периметр равнобедренного треугольника.

    76-24=52 см периметр равнобедренного треугольника.