Скорость катера 2 км/ч. За кокое время он проплывет 800 м4

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:11
    0
    Время=путь/скорость

    800 м=0,8 км

    t=0,8/2=0,4 часа=24 минуты
  2. 13 апреля, 04:21
    0
    2 км час - 2000 м - 60 мин

    2000 м - 60 мин

    800 м - Х

    800*60/2000=24 мин

    ответ 800 м проплывет за 24 минуты