Бабушка и внучка собирают ягоды причём бабушка собирает в час ягод в 2 раза больше чем внучка сколько кг ягод в час собирает бабушка и сколько внучка если за 2 ч они собрали 18 кг

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:08
    0
    (x+2x) 2=18

    3x*2=18

    3x=9

    x=2

    2x=2*2=4
  2. 15 сентября, 14:07
    0
    (х+2 х) 2=18

    3 х*2=18

    3 х=18:2

    3 х=9

    х=2

    2 кг в час собирает внучка

    2*2=4 (кг) в час собирает бабушка