Бабушка за 1 час собирает 45 ягод клубники, а внучка Леночка только 9 ягод. Какую часть составляет количество ягод, собранных Леной от количества ягод, собранных бабушкой?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:24
    0
    Все просто 9/45 = 1/5 часть
  2. 8 января, 05:18
    0
    Я думаю, что внучка Леночка собирает: 45/9=5 Пятую часть ягод