Семья очень любит разговаривать по телефону. Бабушка проговорила по телефону 40 минут, мама-на 14 минут меньше бабушки, а Леночка - в 3 раза меньше, чем мама и бабушка вместе. Сколько минут болтала по телефону Леночка.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:49
    0
    1) 40-14=26 (мин) - поговорила мама

    2) 40+26=66 (мин) - мама и бабушка.

    3) 66:3 = 33 (мин) - разговаривала Леночка.

    ответ: 33 минуты
  2. 4 июля, 12:04
    0
    Мама 40-14=26 минут

    Мама и бабушка 40+26=66 мин

    Леночка 66:3=22 мин